2026年リーディング 10位
戸崎 圭太
2026年10月18日時点の成績
勝利67
勝率12.7%
連対率29.1%
複勝率42.7%
2026年1月1日〜10月18日 中央 529騎乗 · 通算 1,769勝 / 12,146騎乗
今週の乗鞍 0鞍
出馬表の発表待ち(発走2〜3日前に自動で反映)
データで見る傾向
- ダートの複勝率44.3%は芝(40.2%)より高いダート巧者タイプ。
- 得意コースは福島(複勝率57.1%/63騎乗)。
- 距離は長距離で複勝率57.1%と好成績。
芝・ダート別 直近1年・2026年10月18日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 405 | 12.3% | 27.9% | 40.2% | |
| ダート | 291 | 13.7% | 32.3% | 44.3% | |
競馬場別 直近1年・2026年10月18日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 0 | - | - | - | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 63 | 23.8% | 39.7% | 57.1% | |
| 新潟 | 77 | 11.7% | 27.3% | 42.9% | |
| 東京 | 260 | 8.8% | 26.2% | 38.1% | |
| 中山 | 228 | 16.2% | 34.6% | 45.2% | |
| 中京 | 18 | 0.0% | 22.2% | 27.8% | |
| 京都 | 37 | 10.8% | 18.9% | 27.0% | |
| 阪神 | 13 | 15.4% | 23.1% | 46.2% | |
| 小倉 | 0 | - | - | - | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 0 | - | - | - | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 42 | 23.8% | 33.3% | 50.0% | |
| 新潟 | 52 | 11.5% | 32.7% | 48.1% | |
| 東京 | 145 | 9.7% | 28.3% | 41.4% | |
| 中山 | 124 | 12.1% | 27.4% | 36.3% | |
| 中京 | 10 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | |
| 京都 | 21 | 14.3% | 14.3% | 23.8% | |
| 阪神 | 11 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | |
| 小倉 | 0 | - | - | - | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 0 | - | - | - | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 21 | 23.8% | 52.4% | 71.4% | |
| 新潟 | 25 | 12.0% | 16.0% | 32.0% | |
| 東京 | 115 | 7.8% | 23.5% | 33.9% | |
| 中山 | 104 | 21.2% | 43.3% | 55.8% | |
| 中京 | 8 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | |
| 京都 | 16 | 6.2% | 25.0% | 31.2% | |
| 阪神 | 2 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| 小倉 | 0 | - | - | - | |
距離別 直近1年・2026年10月18日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 213 | 13.6% | 28.6% | 39.0% | |
| マイル | 322 | 9.3% | 27.0% | 40.7% | |
| 中距離 | 126 | 18.3% | 35.7% | 46.0% | |
| 長距離 | 35 | 22.9% | 40.0% | 57.1% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 77 | 7.8% | 19.5% | 27.3% | |
| マイル | 185 | 8.6% | 24.9% | 38.9% | |
| 中距離 | 111 | 19.8% | 36.9% | 47.7% | |
| 長距離 | 32 | 18.8% | 34.4% | 53.1% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 136 | 16.9% | 33.8% | 45.6% | |
| マイル | 137 | 10.2% | 29.9% | 43.1% | |
| 中距離 | 15 | 6.7% | 26.7% | 33.3% | |
| 長距離 | 3 | 66.7% | 100.0% | 100.0% | |
短距離〜1400m / マイル〜1800m / 中距離〜2200m / 長距離2300m〜。薄い行は20騎乗未満。
2026年の重賞勝利 4勝
- G1 秋華賞 10/18 モンローウォーク
- G2 関西テレビ放送賞ローズステークス 9/13 モンローウォーク
- G2 中山記念 3/1 レーベンスティール
- G3 京成杯 1/18 グリーンエナジー