2026年リーディング 1位
C.ルメール
2026年11月1日時点の成績
勝利147
勝率29.7%
連対率47.1%
複勝率61.2%
2026年1月1日〜11月1日 中央 495騎乗 · 通算 2,261勝 / 10,007騎乗
今週の乗鞍 0鞍
出馬表の発表待ち(発走2〜3日前に自動で反映)
データで見る傾向
- 芝の複勝率64.7%はダート(56.3%)より高い芝巧者タイプ。
- 得意コースは東京(複勝率65.1%/275騎乗)。
- 距離は長距離で複勝率68.9%と好成績。
芝・ダート別 直近1年・2026年11月1日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 382 | 31.2% | 50.5% | 64.7% | |
| ダート | 231 | 27.3% | 43.7% | 56.3% | |
競馬場別 直近1年・2026年11月1日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 12 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 0 | - | - | - | |
| 新潟 | 18 | 38.9% | 50.0% | 50.0% | |
| 東京 | 275 | 32.7% | 51.6% | 65.1% | |
| 中山 | 168 | 26.2% | 48.2% | 64.3% | |
| 中京 | 15 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | |
| 京都 | 56 | 25.0% | 41.1% | 55.4% | |
| 阪神 | 63 | 23.8% | 34.9% | 49.2% | |
| 小倉 | 6 | 50.0% | 83.3% | 100.0% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 9 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 0 | - | - | - | |
| 新潟 | 14 | 35.7% | 50.0% | 50.0% | |
| 東京 | 180 | 36.1% | 58.3% | 71.1% | |
| 中山 | 92 | 26.1% | 46.7% | 65.2% | |
| 中京 | 8 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | |
| 京都 | 30 | 20.0% | 33.3% | 53.3% | |
| 阪神 | 44 | 25.0% | 36.4% | 52.3% | |
| 小倉 | 5 | 40.0% | 80.0% | 100.0% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 3 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 0 | - | - | - | |
| 新潟 | 4 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | |
| 東京 | 95 | 26.3% | 38.9% | 53.7% | |
| 中山 | 76 | 26.3% | 50.0% | 63.2% | |
| 中京 | 7 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | |
| 京都 | 26 | 30.8% | 50.0% | 57.7% | |
| 阪神 | 19 | 21.1% | 31.6% | 42.1% | |
| 小倉 | 1 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |
距離別 直近1年・2026年11月1日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 140 | 26.4% | 48.6% | 57.9% | |
| マイル | 315 | 30.5% | 45.7% | 60.6% | |
| 中距離 | 113 | 36.3% | 52.2% | 65.5% | |
| 長距離 | 45 | 17.8% | 51.1% | 68.9% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 63 | 34.9% | 55.6% | 63.5% | |
| マイル | 183 | 31.7% | 48.6% | 63.9% | |
| 中距離 | 95 | 34.7% | 51.6% | 65.3% | |
| 長距離 | 41 | 14.6% | 48.8% | 68.3% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 77 | 19.5% | 42.9% | 53.2% | |
| マイル | 132 | 28.8% | 41.7% | 56.1% | |
| 中距離 | 18 | 44.4% | 55.6% | 66.7% | |
| 長距離 | 4 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | |
短距離〜1400m / マイル〜1800m / 中距離〜2200m / 長距離2300m〜。薄い行は20騎乗未満。
2026年の重賞勝利 10勝
- G3 アルテミスステークス 10/24 プルヴィナル
- G1 ヴィクトリアマイル 5/17 エンブロイダリー
- G3 エプソムカップ 5/9 トロヴァトーレ
- G2 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 4/11 エンブロイダリー
- G1 高松宮記念 3/29 サトノレーヴ
- G1 フェブラリーステークス 2/22 コスタノヴァ
- G3 ダイヤモンドステークス 2/21 スティンガーグラス
- G3 デイリー杯クイーンカップ 2/14 ドリームコア
- G3 東京新聞杯 2/10 トロヴァトーレ
- G3 小倉牝馬ステークス 1/24 ジョスラン