2026年リーディング 34位
西塚 洸二
2026年11月1日時点の成績
勝利27
勝率7.0%
連対率12.5%
複勝率20.6%
2026年1月1日〜11月1日 中央 384騎乗 · 通算 120勝 / 1,907騎乗
今週の乗鞍 0鞍
出馬表の発表待ち(発走2〜3日前に自動で反映)
データで見る傾向
- 芝20.2%・ダート18.4%と馬場を問わず安定。
- 得意コースは小倉(複勝率28.9%/90騎乗)。
- 距離はマイルで複勝率25.8%と好成績。
芝・ダート別 直近1年・2026年11月1日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 263 | 6.8% | 12.9% | 20.2% | |
| ダート | 201 | 6.0% | 10.4% | 18.4% | |
競馬場別 直近1年・2026年11月1日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 46 | 2.2% | 10.9% | 23.9% | |
| 新潟 | 46 | 4.3% | 13.0% | 26.1% | |
| 東京 | 28 | 3.6% | 3.6% | 3.6% | |
| 中山 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 中京 | 95 | 8.4% | 11.6% | 21.1% | |
| 京都 | 61 | 3.3% | 6.6% | 13.1% | |
| 阪神 | 90 | 4.4% | 8.9% | 13.3% | |
| 小倉 | 90 | 13.3% | 22.2% | 28.9% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 29 | 3.4% | 10.3% | 17.2% | |
| 新潟 | 25 | 0.0% | 8.0% | 16.0% | |
| 東京 | 14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 中山 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 中京 | 51 | 9.8% | 13.7% | 25.5% | |
| 京都 | 32 | 3.1% | 9.4% | 18.8% | |
| 阪神 | 50 | 4.0% | 10.0% | 14.0% | |
| 小倉 | 58 | 15.5% | 24.1% | 31.0% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 17 | 0.0% | 11.8% | 35.3% | |
| 新潟 | 21 | 9.5% | 19.0% | 38.1% | |
| 東京 | 14 | 7.1% | 7.1% | 7.1% | |
| 中山 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 中京 | 44 | 6.8% | 9.1% | 15.9% | |
| 京都 | 29 | 3.4% | 3.4% | 6.9% | |
| 阪神 | 40 | 5.0% | 7.5% | 12.5% | |
| 小倉 | 32 | 9.4% | 18.8% | 25.0% | |
距離別 直近1年・2026年11月1日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 165 | 1.8% | 6.7% | 10.9% | |
| マイル | 194 | 9.3% | 15.5% | 25.8% | |
| 中距離 | 91 | 9.9% | 15.4% | 24.2% | |
| 長距離 | 14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 83 | 2.4% | 10.8% | 15.7% | |
| マイル | 90 | 10.0% | 14.4% | 23.3% | |
| 中距離 | 77 | 9.1% | 15.6% | 24.7% | |
| 長距離 | 13 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 82 | 1.2% | 2.4% | 6.1% | |
| マイル | 104 | 8.7% | 16.3% | 27.9% | |
| 中距離 | 14 | 14.3% | 14.3% | 21.4% | |
| 長距離 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
短距離〜1400m / マイル〜1800m / 中距離〜2200m / 長距離2300m〜。薄い行は20騎乗未満。
2026年の重賞勝利 1勝
- G2 報知杯フィリーズレビュー 3/7 ギリーズボール