2026年リーディング 20位
松若 風馬
2026年11月1日時点の成績
勝利46
勝率7.3%
連対率14.2%
複勝率23.4%
2026年1月1日〜11月1日 中央 632騎乗 · 通算 546勝 / 8,372騎乗
今週の乗鞍 0鞍
出馬表の発表待ち(発走2〜3日前に自動で反映)
データで見る傾向
- 芝の複勝率24.5%はダート(19.9%)より高い芝巧者タイプ。
- 得意コースは小倉(複勝率29.0%/145騎乗)。
- 距離はマイルで複勝率25.9%と好成績。
芝・ダート別 直近1年・2026年11月1日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 387 | 7.5% | 15.8% | 24.5% | |
| ダート | 342 | 5.8% | 11.7% | 19.9% | |
競馬場別 直近1年・2026年11月1日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 0 | - | - | - | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 39 | 7.7% | 12.8% | 23.1% | |
| 新潟 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 東京 | 28 | 0.0% | 3.6% | 14.3% | |
| 中山 | 9 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | |
| 中京 | 123 | 8.1% | 14.6% | 26.0% | |
| 京都 | 195 | 8.2% | 14.9% | 17.9% | |
| 阪神 | 186 | 4.8% | 11.3% | 21.0% | |
| 小倉 | 145 | 6.9% | 17.2% | 29.0% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 0 | - | - | - | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 23 | 13.0% | 17.4% | 30.4% | |
| 新潟 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 東京 | 12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 中山 | 2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | |
| 中京 | 69 | 10.1% | 18.8% | 30.4% | |
| 京都 | 97 | 8.2% | 16.5% | 20.6% | |
| 阪神 | 90 | 5.6% | 14.4% | 23.3% | |
| 小倉 | 92 | 5.4% | 15.2% | 27.2% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 札幌 | 0 | - | - | - | |
| 函館 | 0 | - | - | - | |
| 福島 | 16 | 0.0% | 6.2% | 12.5% | |
| 新潟 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 東京 | 16 | 0.0% | 6.2% | 25.0% | |
| 中山 | 7 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | |
| 中京 | 54 | 5.6% | 9.3% | 20.4% | |
| 京都 | 98 | 8.2% | 13.3% | 15.3% | |
| 阪神 | 96 | 4.2% | 8.3% | 18.8% | |
| 小倉 | 53 | 9.4% | 20.8% | 32.1% | |
距離別 直近1年・2026年11月1日まで
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 300 | 6.3% | 12.3% | 19.0% | |
| マイル | 290 | 7.6% | 16.2% | 25.9% | |
| 中距離 | 115 | 6.1% | 12.2% | 23.5% | |
| 長距離 | 24 | 4.2% | 12.5% | 16.7% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 152 | 7.2% | 16.4% | 24.3% | |
| マイル | 121 | 9.9% | 18.2% | 26.4% | |
| 中距離 | 92 | 6.5% | 13.0% | 25.0% | |
| 長距離 | 22 | 0.0% | 9.1% | 13.6% | |
| 騎乗 | 勝率 | 連対 | 複勝率 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 短距離 | 148 | 5.4% | 8.1% | 13.5% | |
| マイル | 169 | 5.9% | 14.8% | 25.4% | |
| 中距離 | 23 | 4.3% | 8.7% | 17.4% | |
| 長距離 | 2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | |
短距離〜1400m / マイル〜1800m / 中距離〜2200m / 長距離2300m〜。薄い行は20騎乗未満。
2026年の重賞勝利 1勝
- G3 しらさぎステークス 6/21 エルトンバローズ